此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在所在的位置:首页 > 公告栏

琼山区拟任干部人选情况

时间:2020-06-03 来源: 区委组织部 作者:干部组

  公 告

  经区委常委会讨论研究,现将拟任干部人选情况予以公示。欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电和来访等方式进行。举报人应实事求是的反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2020年6月4日至2020年6月10日

  联系电话:65883110、65883106

  联系地址:海口市琼山区惠民路1号区委组织部干部调配组、干部培训教育监察组

  中共海口市琼山区委组织部

  2020年6月3日

 

 

 拟任干部人选情况

林欢,女,1980年6月出生,汉族,海南琼海人,函授大学学历,法学学士学位,1999年9月参加工作,2003年9月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区龙塘镇委委员,中共海口市琼山区凤翔街道工委委员,中共海口市琼山区府城街道工委副书记、纪工委书记,现任中共海口市琼山区凤翔街道工委副书记、办事处主任,拟任中共海口市琼山区大坡镇委委员、书记、镇退役军人服务站站长(兼)。

符儒丹,女,1986年8月出生,汉族,海南文昌人,大学学历,法学学士学位,2009年1月参加工作,2005年12月加入中国共产党。曾任共青团海口市琼山区委员会副书记,海口市琼山区凤翔街道办事处副主任,中共海口市琼山区凤翔街道工委副书记,现任中共海口市琼山区凤翔街道工委副书记、政法委员(兼),拟任海口市琼山区凤翔街道办事处主任(试用期一年)。

陈栋,男,1981年12月出生,汉族,海南临高人,大学学历,工学学士学位,2005年12月参加工作,2011年8月加入中国共产党。曾任海口市琼山区机构编制委员会办公室副主任科员,海口市琼山区机构编制委员会办公室副主任,现任中共海口市琼山区人力资源和社会保障局党组成员、副局长,拟任中共海口市琼山区凤翔街道工委委员、副书记、政法委员(兼)。

王潇祎,女,1990年8月出生,汉族,海南文昌人,大学学历,文学学士学位,2013年11月参加工作,2015年6月加入中国共产党。曾任海口市琼山区龙塘镇副主任科员,现任海口市琼山区龙塘镇四级主任科员,拟任中共海口市琼山区财政局党组成员、副局长(试用期一年)。

苏博天,男,1987年10月出生,汉族,海南万宁人,大学学历,2012年6月参加工作,2018年12月加入中国共产党。现任海口市琼山区云龙镇规划建设管理所干部,拟任海口市琼山区云龙镇规划建设管理室所所长(试用期一年)。

秦齐,男,1992年12月出生,汉族,海南海口人,自考大学学历,2015年1月参加工作,2018年12月加入中国共产党。现任海口市琼山区云龙镇安全生产监督管理站干部,拟任海口市琼山区云龙镇农业服务中心主任(试用期一年)。

郑汉诚,男,1989年8月出生,汉族,海南海口人,大学学历,2013年4月参加工作,2015年7月加入中国共产党。现任海口市琼山区云龙镇农业服务中心干部,拟任海口市琼山区云龙镇安全生产监督管理站站长(试用期一年)。

王绥臻,男,1985年2月出生,汉族,海南海口人,大学学历,经济学学士,2008年2月参加工作,2005年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区云龙镇委委员,海口市琼山区精神文明建设指导委员会办公室主任,中共海口市琼山区委宣传部常务副部长,中共海口市琼山区府城街道工委副书记、办事处主任,现任中共海口市琼山区云龙镇委副书记、镇人民政府镇长、镇退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区云龙镇一级主任科员。

黄广龙,男,1983年10月出生,汉族,海南海口人,研究生学历,公共管理硕士学位,2008年2月参加工作,2009年6月加入中国共产党。曾任海口市琼山区人民政府督察议案室主任,中共海口市琼山区委宣传部常务副部长,中共海口市琼山区甲子镇委副书记、镇人民政府镇长,现任中共海口市琼山区甲子镇委书记、镇退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区甲子镇一级主任科员。

王磊光,男,1974年7月出生,汉族,海南乐东人,函授大学学历,1998年3月参加工作,1996年7月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区纪委监察局副科级干部,中共海口市琼山区纪委执法监察室主任,中共海口市琼山区城市管理行政执法局党组成员、副局长,海口市琼山区云龙镇人大主席,现任中共海口市琼山区甲子镇委副书记、镇人民政府镇长,拟晋升职级为海口市琼山区甲子镇一级主任科员。

陈俊锦,男,1978年5月出生,汉族,海南海口人,函授大学学历,2001年9月参加工作,2007年9月加入中国共产党。曾任海口市琼山区大坡镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区大坡镇委委员、镇人民政府副镇长,现任海口市琼山区大坡镇人大主席,拟晋升职级为海口市琼山区大坡镇一级主任科员。

周海峰,男,1971年8月出生,汉族,海南海口人,电大专科学历,2001年11月参加工作,2001年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区红旗镇委委员,中共海口市琼山区红旗镇委副书记、纪委书记,中共海口市琼山区大坡镇委副书记、镇人民政府镇长,现任中共海口市琼山区三门坡镇委书记,拟晋升职级为海口市琼山区三门坡镇一级主任科员。

王江,男,1975年11月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1995年12月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区旧州镇纪委副书记,中共海口市琼山区旧州镇委委员、镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区红旗镇委副书记、纪委书记,中共海口市琼山区旧州镇委副书记、镇人民政府镇长,现任中共海口市琼山区三门坡镇委副书记、镇人民政府镇长,拟晋升职级为海口市琼山区三门坡镇一级主任科员。

林海,男,1973年9月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1997年1月参加工作,2000年5月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区甲子镇纪委副书记,中共海口市琼山区甲子镇委委员、纪委书记,海口市琼山区甲子镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区甲子镇委委员、镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区甲子镇委副书记、镇人民政府镇长,中共海口市琼山区旧州镇委书记、镇人大主席,现任中共海口市琼山区旧州镇委书记、镇退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区旧州镇一级主任科员。

陈继平,男,1973年8月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1999年4月参加工作,1995年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区三门坡镇纪委副书记,中共海口市琼山区三门坡镇委委员,中共海口市琼山区三门坡镇委委员、纪委书记,中共海口市琼山区三门坡镇委副书记、纪委书记,海口市琼山区三门坡镇人大主席,现任中共海口市琼山区旧州镇委副书记、镇人民政府镇长,拟晋升职级为海口市琼山区旧州镇一级主任科员。

张锦,男,1974年9月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1994年9月参加工作,1997年12月加入中国共产党。曾任海口市琼山区国兴街道办事处副主任,中共海口市琼山区旧州镇委委员、镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区旧州镇委副书记、纪委书记,现任海口市琼山区旧州镇人大主席,拟晋升职级为海口市琼山区旧州镇一级主任科员。

吴敏,女,1978年10月出生,汉族,海南海口人,函授大专学历,1999年4月参加工作,2002年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区云龙镇委委员、中共海口市琼山区云龙镇委委员、镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区红旗镇委副书记、镇人民政府镇长,现任中共海口市琼山区红旗镇委书记、镇退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区红旗镇一级主任科员。

王智慧,男,1970年11月出生,汉族,海南海口人,大专学历,1991年9月参加工作,1998年5月加入中国共产党。曾任海口市琼山区三门坡镇副镇长,中共海口市琼山区红旗镇委委员、镇人民政府副镇长,现任海口市琼山区红旗镇人大主席,拟晋升职级为海口市琼山区红旗镇一级主任科员。

苏运会,男,1975年8月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1999年4月参加工作,2002年5月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区三门坡镇纪委副书记,海口市琼山区三门坡镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区三门坡镇委委员、镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区甲子镇委副书记、纪委书记,中共海口市琼山区龙塘镇委副书记、镇人民政府镇长,现任中共海口市琼山区龙塘镇委书记、镇退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇一级主任科员。

冯仪东,男,1979年5月出生,汉族,海南海口人,大专学历,2002年7月参加工作,2004年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区龙塘镇委委员,中共海口市琼山区规划建设局党组成员、副局长,中共海口市琼山区住房和城乡建设局党组成员、副局长,现任海口市琼山区龙塘镇人大主席,拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇一级主任科员。

李雄伟,男,1982年3月出生,汉族,湖南冷水江人,研究生学历,工程硕士学位,2004年9月参加工作,2012年6月加入中国共产党。曾任海口市公安局交警支队副主任科员,海口市公安局琼山分局治安大队副大队长,中共海口市琼山区凤翔街道工委副书记、纪工委书记,中共海口市琼山区市政市容委员会(城市管理行政执法局)党组书记、主任(局长),中共海口市琼山区综合行政执法局党组副书记、局长、区城市管理局局长(兼),现任中共海口市琼山区国兴街道工委书记,街道退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区国兴街道一级主任科员。

甘平,男,1982年6月出生,汉族,海南海口人,大学学历,管理学学士学位,2006年1月参加工作,2008年11月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区委组织部副主任科员,中共海口市琼山区委组织部部务委员,中共海口市琼山区委组织部副部长、区党建巡回检查办公室主任(区非公有制经济组织和新社会组织党工委书记),中共海口市琼山区委办公室主任,现任中共海口市琼山区府城街道工委书记、街道退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区府城街道一级主任科员。

何晓涛,男,1980年11月出生,汉族,湖北孝感人,大学学历,工学学士学位,2004年9月参加工作,2006年12月加入中国共产党。曾任海口市公安局秀英分局治安大队副大队长,中共海口市琼山区城市管理行政执法局党组副书记,中共海口市琼山区城市管理行政执法局党组副书记、副局长,中共海口市琼山区城市管理行政执法局党组副书记、局长,中共海口市琼山区城市管理行政执法局党组书记、局长,现任中共海口市琼山区凤翔街道工委书记、街道退役军人服务站站长(兼),拟晋升职级为海口市琼山区凤翔街道一级主任科员。

 

 

网站链接

Copyright ©2007-2016 - 中共海口市琼山区委组织部 琼ICP备12000732号
qsdjxh@163.com