此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在所在的位置:首页 > 公告栏

琼山区拟任干部人选情况

时间:2020-07-22 来源: 区委组织部 作者:干部组

 

经区委常委会讨论研究,现将拟任干部人选情况予以公示。欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电和来访等方式进行。举报人应实事求是的反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2020年7月23日至2020年7月29日

  联系电话:65883110、65883106

  联系地址:海口市琼山区惠民路1号区委组织部干部调配组、干部培训教育监察组

  中共海口市琼山区委组织部

  2020年7月22日

 

 

  拟任干部人选情况

肖圣金,男,1963年4月出生,汉族,海南海口人,大学学历,文学学士,1987年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任琼山市大坡镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区人民政府办公室党组成员、副主任,海口市琼山区人民政府办公室主任科员,中共海口市琼山区旧州镇委书记、人大主席,中共海口市琼山区大坡镇委书记、人大主席,琼山区人大常委会办公室主任,中共海口市琼山区文化体育和旅游发展局党组书记,琼山区文化体育和旅游发展局正科级干部,现任中共海口市琼山区纪委监委驻区委办公室纪检监察组组长,拟晋升职级为中共海口市琼山区纪委监委一级主任科员。

吴荣华,女,1966年12月出生,汉族,海南海口人,函授大学学历,1987年8月参加工作,1990年10月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区委组织部副主任科员,现任中共海口市琼山区委组织部二级主任科员,拟晋升职级为中共海口市琼山区委组织部一级主任科员。

李军,男,1963年12月出生,汉族,海南海口人,大学学历,文学学士,1987年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区委办公室副主任科员,中共海口市琼山区委办公室副主任,中共海口市琼山区委宣传部副部长,现任中共海口市琼山区委宣传部二级主任科员,拟晋升职级为中共海口市琼山区委宣传部一级主任科员。

蔡发信,男,1962年9月出生,汉族,海南海口人,大专学历,1984年12月参加工作,2004年7月加入中国共产党。曾任海口市外事侨务办公室副主任科员,海口市外事侨务办公室引智和境外培训处副处长(副科级),海口市外事侨务办公室友城和国际交流处副处长,海口市外事侨务办公室侨务处主任科员,现任中共海口市琼山区委统一战线工作部二级主任科员,拟晋升职级为中共海口市琼山区委统一战线工作部一级主任科员。

陈宝胜,男,1962年10月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1988年6月参加工作,1991年6月加入中国共产党。曾任中共琼山市云龙镇委委员、镇长助理,琼山市演海镇政府副镇长,琼山市城监大队大队长、党总支书记,海口市琼山区城市管理局党组成员、副局长,海口市琼山区城市管理行政执法局党组成员、副局长,现任中共海口市琼山区委政法委员会二级主任科员,拟晋升职级为中共海口市琼山区委政法委员会一级主任科员。

朱晓梅,女,1967年5月出生,汉族,广东遂溪人,中央党校大学学历,1988年8月参加工作,农工党员。曾任海口市振东区国兴街道办事处副主任,海口市琼山区国兴街道办事处副主任,海口市琼山区国兴街道办事处主任科员,现任海口市琼山区总工会副主席(正科级),拟晋升职级为海口市琼山区总工会一级主任科员。

吴艳,女,1966年11月出生,汉族,海南海口人,成人大专学历,1985年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党。曾任中共琼山市大坡镇委委员、妇联主席,琼山市(区)妇女联合会权益部部长(副科级干部),现任海口市琼山区妇女联合会二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区妇女联合会一级主任科员。

王武,男,1962年2月出生,汉族,海南海口人,大专学历,1981年6月参加工作,1987年6月加入中国共产党。曾任海口市琼山区人民政府办公室副主任科员,中共海口市琼山区人民政府办公室党组成员、副主任,中共海口市琼山区旅游局党组书记、局长,现任中共海口市琼山区旅游和文化体育局党组副书记、局长,拟晋升职级为海口市琼山区旅游和文化体育局一级主任科员。

朱彪,男,1962年11月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1980年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党。曾任海口市琼山区教育科技局副主任科员,海口市琼山区教育局副主任科员,现任海口市琼山区教育局二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区教育局一级主任科员。

张泽,男,1962年8月出生,汉族,海南海口人,大专学历,1986年07月参加工作,1993年7月加入中国共产党。曾任琼山市东营镇副镇长,琼山市(区)红旗镇政府副镇长,海口市琼山区人口和计划生育委员会副科级干部,琼山区卫生和计划生育委员会副科级干部,现任海口市琼山区卫生健康委员会二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区卫生健康委员会一级主任科员。

王邦明,男,1962年11月出生,汉族,海南海口人,函授大专学历,1980年12月参加工作,1994年5月加入中国共产党。曾任海口市琼山区法制办公室副科级干部,现任海口市琼山区司法局二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区司法局一级主任科员。

吴以深,男,1963年3月出生,汉族,海南海口人,中央党校大专学历,1983年3月参加工作,1990年10月加入中国共产党。曾任中共琼山市十字路镇委委员,琼山市三门坡镇人民政府副镇长,琼山市(区)大坡镇人民政府副镇长,海口市琼山区司法局副科级干部,中共海口市琼山区司法局党组成员、副局长,现任海口市琼山区司法局二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区司法局一级主任科员。

周德清,男,1962年2月出生,汉族,海南海口人,省委党校大学学历,1981年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党。曾任中共琼山市甲子镇委组织委员,琼山市(区)甲子镇政府副镇长,中共海口市琼山区甲子镇委副书记,海口市琼山区甲子镇人民政府主任科员,海口市琼山区民政局主任科员,现任海口市琼山区退役军人事务局二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区退役军人事务局一级主任科员。

黄武,男,1963年1月出生,汉族,海南海口人,省委党校大学学历,1986年9月参加工作,1991年9月加入中国共产党。曾任中共琼山市三江镇委宣传委员,中共琼山市三江镇委委员、副镇长,琼山市(区)红旗镇人民政府副镇长,海口市琼山区府城镇人民政府副镇长,海口市琼山区信访局局长,中共海口市琼山区残疾人联合会党组书记、理事长,海口市琼山区司法局主任科员,中共海口市琼山区人力资源和社会保障局党组书记,海口市琼山区人力资源和社会保障局正科级干部,现任海口市琼山区商务局二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区商务局一级主任科员。

谢家东,男,1961年8月出生,汉族,海南海口人,省委党校大专学历,1979年11月参加工作,1987年11月加入中国共产党。曾任中共琼山市(区)甲子镇委委员、人武部部长,中共海口市琼山区旧州镇委委员、人武部部长,海口市琼山区旧州镇人民政府主任科员,海口市琼山区环境卫生管理局正科级干部,现任海口市琼山区环境卫生管理局二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区环境卫生管理局一级主任科员。

冯俊,男,1963年12月出生,汉族,海南海口人,省委党校大学学历,1981年10月参加工作,1984年10月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区红旗镇委委员、人武部部长,海口市琼山区红旗镇政府主任科员,现任海口市琼山区机关事务管理局二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区机关事务管理局一级主任科员。

王和成,男,1962年1月出生,汉族,海南海口人,中央党校大专学历,1985年9月参加工作,1995年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区府城镇委委员,海口市琼山区府城镇政府主任科员,海口市琼山区府城街道办事处副主任,海口市琼山区凤翔街道正科级干部,现任海口市琼山区凤翔街道二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区凤翔街道一级主任科员。

符鲲鹏,男,1961年6月出生,汉族,海南文昌人,中央党校大学学历,1981年7月参加工作,1992年5月加入中国共产党。曾任琼山市(区)府城镇人民政府副镇长,海口市琼山区府城镇人民政府副科级干部,海口市琼山区府城镇人民政府主任科员,现任海口市琼山区府城街道办事处副主任(正科级),拟晋升职级为海口市琼山区府城街道一级主任科员。

陈海梅,女,1967年10月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1986年5月参加工作,1992年1月加入中国共产党。曾任中共琼山市美仁坡乡党委委员、妇联会主席,琼山市云龙镇人民政府副镇长,琼山市(区)府城镇人民政府副镇长,海口市琼山区府城镇人大副主席,海口市琼山区府城镇人民政府主任科员,现任海口市琼山区府城街道二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区府城街道一级主任科员。

王昌深,男,1962年4月出生,汉族,海南海口人,初中学历,1980年11月参加工作,2000年10月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区大坡镇委委员、武装部部长,中共海口市琼山区国兴街道工委委员、武装部部长,现任海口市琼山区云龙镇二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区云龙镇一级主任科员。

占达波,男,1962年9月出生,汉族,海南海口人,高中学历,1978年12月参加工作,1990年9月加入中国共产党。曾任中共琼山市(区)云龙镇委委员、人武部部长,现任海口市琼山区云龙镇二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区云龙镇一级主任科员。

周家仁,男,1963年7月出生,汉族,海南海口人,大专学历,1986年11月参加工作,1986年11月加入中国共产党。现任海口市琼山区大坡镇二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区大坡镇一级主任科员。

符祥利,男,1962年3月出生,汉族,海南海口人,中专学历,1981年8月参加工作,1985年11月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区红旗镇委委员、纪委书记,海口市琼山区红旗镇人大副主席,现任海口市琼山区红旗镇二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区红旗镇一级主任科员。

黄建祥,男,1963年12月出生,汉族,海南海口人,大专学历,1986年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党。曾任中共琼山市(区)龙塘镇委委员,海口市琼山区龙塘镇人大副主席,现任海口市琼山区龙塘镇二级主任科员,拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇一级主任科员。

杜传年,男,1976年5月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1999年4月参加工作,2001年6月加入中国共产党。曾任海口市琼山区龙塘镇人民政府副镇长,中共海口市琼山区龙塘镇委委员、副镇长,现任中共海口市琼山区龙塘镇委副书记、政法委员(兼),拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇三级主任科员。

李台宝,男,1981年6月出生,汉族,海南临高人,大学学历,2009年2月参加工作,2011年7月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区龙塘镇委委员、人武部部长,现任中共海口市琼山区龙塘镇委委员、副镇长,拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇三级主任科员。

王松,男,1982年5月出生,汉族,贵州六盘水人,大学学历,管理学学士,2006年7月参加工作,2005年12月加入中国共产党。现任中共海口市琼山区龙塘镇委委员、纪委书记,海口市琼山区监委派出龙塘镇监察室主任(兼),拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇三级主任科员。

吕冰,女,1984年1月出生,汉族,海南文昌人,大学学历,工学学士,2006年9月参加工作,2008年6月加入中国共产党。曾任海口市琼山区龙塘镇人大副主席,现任中共海口市琼山区龙塘镇委委员、组织委员,拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇三级主任科员。

陈史,男,1975年6月出生,汉族,海南文昌人,中央党校大学学历,1997年2月参加工作,1999年6月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区龙塘镇委委员,现任海口市琼山区龙塘镇人民政府副镇长,拟晋升职级为海口市琼山区龙塘镇三级主任科员。

 

 

网站链接

Copyright ©2007-2016 - 中共海口市琼山区委组织部 琼ICP备12000732号
qsdjxh@163.com